Dein Team

Andy

 

Handy: 0173 265 17 13

 

E-mail: andy@fahrschule-verkehrsinsel.de

 

Fahrlehrer der Klassen A, A2, A1, AM, B, B17, B96, B196, BE, L und Mofa

 

Ausbildungsfahrlehrer für Praktikanten

Thomas

 

Handy: 0173 301 78 03

 

E-mail: thomas@fahrschule-verkehrsinsel.de

 

Fahrlehrer der Klassen A, A2, A1, AM, B, B17, B96, B196, BE, L und Mofa

 

Ausbildungsfahrlehrer für Praktikanten

Natalie

(in Elternzeit)

 

Handy: 0170 556 42 75

 

E-mail: natalie@fahrschule-verkehrsinsel.de

 

Fahrlehrerin der Klassen B, B17, B96, BE und L

Nicy

 

Handy: 0175 115 43 66

 

E-mail: nicy@fahrschule-verkehrsinsel.de

 

Fahrlehrerin der Klassen B, B17, B96, BE und L

Danny

 

Handy: 0175 106 37 15

 

E-mail: danny@fahrschule-verkehrsinsel.de

 

Fahrlehrer der Klassen A, A2, A1, AM,

B196, B, B17, B96, BE, L und Mofa

Jan

 

Handy: 0171 414 033 4

 

E-mail: jan@fahrschule-verkehrsinsel.de

 

Fahrlehrer der Klassen A, A2, A1, AM, B196, B, B17, B96, BE, L und Mofa

Joe

 

Handy: 0160 789 38 75

 

E-mail: joe@fahrschule-verkehrsinsel.de

 

Fahrlehrer der Klassen B, B17, B96, BE und L

Hier findest Du uns

Fahrschule Verkehrsinsel

Münchinger Str. 30

71254 Ditzingen 

Kontakt

Telefon:

 

07156 177 50 66

 

Handy:

 

0173 265 17 13

 

Email:

 

info@fahrschule-verkehrsinsel.de

Anmeldung

Montag & Donnerstag

18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Theorieunterricht

Montag & Donnerstag

19.00 Uhr - 20.30 Uhr